Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2021 10:58

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на 2022 год. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.


Празднование Дня Победы перенесли в Казахстане на 2022 год. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

"В связи с серьезной эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести на следующий год традиционные торжественные мероприятия по случаю Дня Победы. Президент обратится к соотечественникам с поздравлением. В Казахстане чтут память ветеранов сражений Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В связи с праздником Дня Великой Победы здравствующим ветеранам войны по распоряжению Президента оказана материальная помощь", - написал Уали в Facebook.

Оркестр сыграл под окнами ветеранов ВОВ в Алматы

Ранее сообщалось, что ветераны ВОВ из Алматы и Нур-Султана получат ко Дню Победы по миллиону тенге.

Tengrinews.kz напоминает о сборе анкетных данных участников ВОВ в рамках проекта "Победители". Мы приглашаем каждого казахстанца принять участие в наполнении архива бесценных историй, воспоминаний казахстанских ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

Для этого нужно заполнить анкету на сайте с указанием данных ветерана: Ф. И. О., даты рождения, краткой информации о годах военной службы или в тылу, а также прикрепить его фотографию. Истории принимаются и по "победному" номеру в WhatsApp +7-700-905-1945.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети