Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2021 12:46

"Предложил донести пакеты": 88-летнюю женщину обокрали в собственном подъезде в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Темиртау незнакомец обокрал 88-летнюю пенсионерку, предложив ей донести пакеты до квартиры. Кража произошла в подъезде и попала на камеру видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау незнакомец обокрал 88-летнюю пенсионерку, предложив ей донести пакеты до квартиры. Кража произошла в подъезде и попала на камеру видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись опубликована в социальных сетях соседями потерпевшей и вызвала резонанс. На кадрах запечатлен мужчина в спортивном костюме, который сначала спешно несет пакеты женщины и одновременно ищет в них кошелек.

"28 апреля у соседки украли деньги прямо в подъезде. Она шла из магазина с пакетами. Возле подъезда стоял мужчина, который настойчиво предлагал ей помочь. Она согласились. В итоге пока он донес пакеты ей на этаж, вытащил деньги из кошелька. Бабушке 88 лет, вряд ли она будет заявлять в полицию. Но пусть люди увидят этого человека", - говорится в описании к видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мамочки Темиртау (@mamochki_temirtau)



Пользователи Сети осудили действия героя ролика. Они предложили собрать деньги потерпевшей и распространить ролик, чтобы предостеречь горожан.
Также пользователи пишут, что данный случай не единственный в Темиртау.

"У моей бабушки тоже молодой человек украл деньги, предложил помощь, поднялся к ней домой, попросил воды. Пока бабушка наливала воду, вытащил всю пенсию - 100 тысяч тенге. Заявили в полицию", - пишет одна из пользовательниц.

В Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что уже изучили данный ролик и приступили к поиску подозреваемого лица.
"В ходе мониторинга социальных сетей было изучено данное видео. Факт зарегистрирован. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого лица", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети