Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 14:19

Предприниматели выплатят компенсацию пострадавшим на аттракционе в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматели принесли извинения семьям пострадавших на карусели в Уральске. Представители компании- оператора заявили, что выплатят компенсацию получившим травмы детям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предприниматели принесли извинения семьям пострадавших на карусели в Уральске. Представители компании- оператора заявили, что выплатят компенсацию получившим травмы детям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что в Управлении здравоохранения ЗКО заявили, что в результате инцидента пострадали восемь детей в возрасте от 5 до 10 лет. Затем уточнили, что после врачебного осмотра сотрясение мозга и переломы конечностей были исключены. Дети были отправлены на амбулаторное лечение.

"Мы приносим извинения родителям пострадавших детей. Информация о серьезных травмах не соответствует действительности. Мы встретились с родителями. У детей есть ссадины и ушибы. Мы компенсируем расходы на лечение", - отметил заместитель директора ТОО "РИА "Мир" Антон Ротштайн.

Также предприниматель заявил, что это первый серьезный инцидент за девятилетний период работы компании-оператора.

"Использовался аттракцион белорусского производства. Будет проведена судебно-техническая экспертиза. Возможна техническая неисправность, заводской брак либо скачок напряжения. Любая техника может сломаться. Сейчас аттракцион опечатан и не работает", - сообщил предприниматель.

Отметим, что по факту инцидента в городском парке культуры и отдыха начато досудебное расследование. Полицейские изучают все обстоятельства случившегося. Между тем в ДЧС ЗКО отметили, что их ведомство не контролирует безопасность аттракционов.

Напомним, что 2 мая в результате резкой остановки аттракциона "Калейдоскоп" ссадины и ушибы получили восемь детей. Видео инцидента опубликовано в социальных сетях.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети