Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2020 12:05

"Представился подполковником". Нападение на медработника попало на видео в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы двое мужчин, представившись бывшими сотрудниками правоохранительных органов, напали на медицинского работника, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы двое мужчин, представившись бывшими сотрудниками правоохранительных органов, напали на медицинского работника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения и был опубликован в Instagram. По словам автора публикации, нападение произошло в ночь с 17 на 18 августа в городской клинической больнице № 7 в микрорайоне Калкаман. Сообщается, что двое мужчин были агрессивны по отношению к работнику этой медорганизации.


Кадр из видео

"Было нападение бывших сотрудников правоохранительного органа, представляющих себя подполковником Наурызбайского района, имя Баглан, в черной футболке, другой Данияр. Прошу начальство города Алматы обратить внимание", - говорится в публикации.

В Департаменте полиции сообщили, что данный факт находится в производстве Управления полиции Наурызбайского района.


Кадр из видео

"Лица, фигурировавшие на видео, установлены и задержаны. Однако медицинский работник отказался от подачи официального заявления в отношении своих обидчиков, уточнив, что принял извинения и больше претензий к ним не имеет. В ближайшее время по делу будет принято окончательное решение", - рассказали в пресс-службе ДП Алматы.

Также правоохранители предоставили в редакцию Tengrinews.kz видео с извинениями нападавшего. Мужчина отметил, что не является сотрудником полиции и никогда им не являлся.

В свою очередь пострадавший медработник заявил, что простил обидчика.

Отметим, что позже публикация в Instagram была удалена автором.

В Управлении общественного здоровья сообщили, что пострадавшим оказался медбрат приемного отделения.

Инцидент с рукоприкладством при исполнении медбратом своих должностных обязанностей разрешен за примирением сторон. Данное решение было принято самим пострадавшим. Нападавшие на медработника двое мужчин попросили лично у него прощения, а так же извинились перед всем населением посредством видео-обращения. Конфликт исчерпан", - подытожили в пресс-службе.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети