ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Премьер-министр Италии опубликовала фото с Токаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Италии опубликовала фото с Токаевым Фото пресс-службы Акорды

Председатель совета министров Италии Джорджа Мелони опубликовала в Instagram фото с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, передает Tengrinews.kz.


"Я рада приветствовать Президента Республики Казахстан в Палаццо Киджи. Его визит подтверждает стратегическую ценность нашего партнерства и отличный уровень отношений между нашими странами. Обмен важными меморандумами о взаимопонимании, охватывающими многочисленные стратегические отрасли, представляющие взаимный интерес, и принятие совместной декларации демонстрируют стремление укреплять партнерство и расширять сотрудничество с Казахстаном и Центральной Азией", - написала итальянский политик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Giorgia Meloni (@giorgiameloni)

Напомним, 18 января Президент Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Джорджей Мелони в Палаццо Киджи.

Гимн Казахстана и кавалерия: как прошла церемония встречи Токаева в Риме

Кроме того, Токаев провел переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Совместный инвестфонд и электростанция: о чем договорились Казахстан и Италия

19 января Президент Казахстана встретится с папой римским.

Джорджа Мелони - первая в истории женщина на посту председателя совета министров Италии с 22 октября 2022 года, бывший министр по делам молодежи в четвертом правительстве Сильвио Берлускони.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +25
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети