ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Индийские пользователи "приревновали" премьера Италии к Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индийские пользователи "приревновали" премьера Италии к Токаеву Фото пресс-службы Акорды

Индийские пользователи "атаковали" Instagram-аккаунт премьер-министра Италии Джорджи Мелони, передает Tengrinews.kz.


Ранее итальянский политик опубликовала фотографию с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. В комментариях к публикации пользователи из Индии вспоминают своего премьер-министра Нарендру Моди.

"Нарендра хочет узнать, где вы находитесь", - пишет один из комментаторов.

"Моди будет зол, когда увидит вас с другим", - пишет пользовательница из Италии.

"Моди покинул чат", - написал другой пользователь.

Пристальное внимание индийских пользователей к Джордже Мелони связано с селфи, которое опубликовала премьер-министр Италии в 2023 году с хештегом Melodi (производное от двух фамилий политиков - Meloni и Modi).


Фото: Джорджа Мелони

Джорджа Мелони и Нарендра Моди запостили фотографию в своих социальных сетях, обменявшись любезностями. "Хорошие друзья", - подписала фото лидер итальянских ультраправых. Моди репостнул снимок, отметив: "Встреча с друзьями всегда доставляет удовольствие".

Фотография стала вирусной, хештег Melodi начал набирать популярность в соцсетях. Пост Мелони собрал более 20 миллионов просмотров менее чем за сутки и около 3 миллионов лайков.

Джорджа Мелони - первая в истории женщина на посту председателя совета министров Италии с 22 октября 2022 года, бывший министр по делам молодежи в четвертом правительстве Сильвио Берлускони. Лидер партии "Братья Италии" (с 2014 года) и Партии европейских консерваторов и реформистов (с 2020 года).

В 2023 году премьер-министр Италии рассталась со своим партнером - телеведущим Андреа Джамбруно, с которым была в отношениях около 10 лет и воспитывает семилетнюю дочь. Расставание произошло на фоне сексистских скандалов.

15 января Мелони отметила 47-летие.

Напомним, 18 января Президент Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Джорджей Мелони в Палаццо Киджи.

Гимн Казахстана и кавалерия: как прошла церемония встречи Токаева в Риме

Кроме того, Токаев провел переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Совместный инвестфонд и электростанция: о чем договорились Казахстан и Италия

19 января Президент Казахстана встретится с папой римским.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +24
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети