Премьер-министр Смаилов проголосовал на референдуме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Смаилов проголосовал на референдуме

Премьер-министр Алихан Смаилов проголосовал на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов проголосовал на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава правительства одним из первых проголосовал на референдуме. Он отдал свой голос на избирательном участке №111 в здании Национальной библиотеки.

Референдум 5 июня. Что нужно знать казахстанцам

Сегодня, 5 июня, в Казахстане проходит республиканский референдум, на котором граждане страны решают, быть ли поправкам в Конституцию.

В бюллетене всего один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан (всего на референдум выносится 56 поправок. - Прим.), изложенные в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан".

Чтобы референдум состоялся, в нем должны принять участие более половины граждан, включенных в список участников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети