Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 13:12

Премьер России Мишустин поблагодарил Казахстан за теплый прием

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил Казахстан за теплый прием и организацию заседания Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил Казахстан за теплый прием и организацию заседания Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Прежде всего хочу присоединиться к словам благодарности в адрес наших казахстанских друзей за теплый прием и отличную организацию нашего мероприятия. И, пользуясь случаем, еще раз поздравить Алихана Асхановича, который возглавил правительство Казахстана и впервые возглавляет Казахстан на заседании. Рассчитываем на дальнейшее активное и конструктивное взаимодействие с нашими казахстанскими партнерами", - обратился Мишустин во время заседания ЕМПС. 

В своем выступлении премьер-министр России отметил, что "страны ЕАЭС остаются вместе при любых обстоятельствах, несмотря на попытки западных государств их разобщить".

"Мы сейчас продолжаем рассматривать приоритетные вопросы евразийской интеграции, принимать решения, которые необходимы для развития торгово-экономических и гуманитарных связей, повышение качества жизни и благосостояние наших людей. В текущей ситуации это особенно важно. Президент Путин уже дал ей свою оценку, обозначил дальнейшие задачи, которые стоят перед нашей страной. Сегодняшняя встреча - лучшее подтверждение тому, что при любых обстоятельствах мы вместе и сообща стремимся укреплять сотрудничество по всем направлениям. Несмотря на внешнее давление и попытки западных стран нас разобщить", - добавил Михаил Мишустин.

Напомним, в ходе заседания премьер-министр Алихан Смаилов предложил разработать методику экономической оценки применяемых барьеров для создания прозрачного рынка в ЕАЭС.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети