Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2022 14:12

Премьер Смаилов вновь созвал Оперштаб по антикризисным мерам

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Алихан Смаилов вновь созвал Оперативный штаб по антикризисным мерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт primeminister.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов вновь созвал Оперативный штаб по антикризисным мерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт primeminister.kz.

На очередном заседании Оперштаба были рассмотрены вопросы в сфере таможни, а именно о принимаемых мерах по развитию таможенно-логистической инфраструктуры. По данным Комитета госдоходов, на сегодня железнодорожные пункты пропуска "Алтынколь" и "Достық-Темиржол" на границе с Китаем функционируют в штатном режиме.

"На текущий момент из пяти автодорожных пунктов пропуска четыре открыты и принимают грузы. Пункт пропуска "Калжат" на сегодня в связи с эпидемиологической ситуацией закрыт со стороны КНР. Стороны согласовывают точные даты возобновления деятельности "Калжат-Дулаты", - сообщил первый вице-министр финансов Марат Султангазиев.

Отмечается, что правительством решен вопрос перевалки грузов внутри пункта пропуска "Нур-Жолы" из Китая в Казахстан и упорядочивается электронная очередь. При этом в два раза снижается стоимость услуг перевозки.

В ходе совещания премьер-министр отметил необходимость оперативного реагирования на возникающие и возможные риски в связи с текущими реалиями.

Следующее совещание Оперативного штаба по антикризисным мерам состоится 9 марта.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети