Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2020 22:18

Пресс-секретарь Токаева заразился коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Уали. Фото Турар Казангапов Берик Уали. Фото Турар Казангапов

Пресс-секретарь Президента Берик Уали заразился коронавирусом, передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Президента Берик Уали заразился коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Дорогие друзья! К сожалению, должен сообщить о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат, несмотря на все меры предосторожности. В настоящее время я нахожусь в больнице под наблюдением врачей. Состояние удовлетворительное", - написал Берик Уали.

"Сразу хочу заявить, что Президент Касым-Жомарт Токаев продолжает работу в соответствии с графиком. Его здоровью ничто не угрожает. Глава государства регулярно проходит тестирование. В Акорде усилен санитарный режим, ужесточены меры безопасности".

"Призываю всех строго соблюдать режим карантина и профилактические меры ради собственного здоровья и благополучия ваших родных и близких. Нельзя легкомысленно относиться к пандемии. Берегите себя!" - подчеркнул он.

Берик Уали стал пресс-секретарем Президента в марте 2019 года.

Он родился в 1977 году. Окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Жургенова по специальности "киновед", а также магистратуру Казахского национального университета имени аль-Фараби по специальности "журналистика" и Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности "правоведение". 

Трудовой путь начал корреспондентом информационной программы телекомпании "Таң", работал выпускающим редактором телеканала НТК, ответственным и главным редактором на 31-м канале, редактором-ведущим информационных программ агентства "Хабар", ведущим ток-шоу "1-студия" телеканала Qazaqstan, руководителем Антикоррупционного медиацентра "Нұр Медиа". Занимал должности руководителя пресс-службы, заместителя главы аппарата акима Южно-Казахстанской области, руководителя управления внутренней политики и по делам религий Южно-Казахстанской области, советника Первого заместителя председателя партии "Нұр Отан", председателя наблюдательного совета "Нұр Медиа", советника министра, директора Департамента информационного обеспечения Министерства по инвестициям и развитию РК, руководителя управления внутренней политики Жамбылской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети