ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент дал поручение МВД по видеоконтролю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент дал поручение МВД по видеоконтролю Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Пересмотреть концепцию видеоконтроля в деятельности правоохранительных органов поручил Президент Касым-Жомарт Токаев. Глава государства считает, что действующая система видеонаблюдения не в полной мере обеспечивает мониторинг происходящего в стенах пенитенциарных учреждений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Следующий важный вопрос - обеспечение прав человека в пенитенциарных учреждениях и служебных помещениях полиции. Практика показывает, что действующая система видеонаблюдения не в полной мере обеспечивает мониторинг происходящего в стенах этих заведений.

Многие места в них все еще остаются вне поля зрения. Нужно пересмотреть концепцию видеоконтроля деятельности правоохранительных органов, особенно в части устранения факторов, способствующих укрытию противоправных действий", - поручил Президент на пятом заседании Национального совета общественного доверия.

Токаев напомнил, что в своем Послании он поручил внедрить систему видеонаблюдения, которая должна охватить все невидимые участки.

"Теперь для достижения поставленной цели МВД совместно с заинтересованными госорганами и правозащитниками нужно разработать план конкретных действий", - добавил Токаев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети