Президент дал поручение МВД по видеоконтролю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент дал поручение МВД по видеоконтролю Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Пересмотреть концепцию видеоконтроля в деятельности правоохранительных органов поручил Президент Касым-Жомарт Токаев. Глава государства считает, что действующая система видеонаблюдения не в полной мере обеспечивает мониторинг происходящего в стенах пенитенциарных учреждений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пересмотреть концепцию видеоконтроля в деятельности правоохранительных органов поручил Президент Касым-Жомарт Токаев. Глава государства считает, что действующая система видеонаблюдения не в полной мере обеспечивает мониторинг происходящего в стенах пенитенциарных учреждений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Следующий важный вопрос - обеспечение прав человека в пенитенциарных учреждениях и служебных помещениях полиции. Практика показывает, что действующая система видеонаблюдения не в полной мере обеспечивает мониторинг происходящего в стенах этих заведений.

Многие места в них все еще остаются вне поля зрения. Нужно пересмотреть концепцию видеоконтроля деятельности правоохранительных органов, особенно в части устранения факторов, способствующих укрытию противоправных действий", - поручил Президент на пятом заседании Национального совета общественного доверия.

Токаев напомнил, что в своем Послании он поручил внедрить систему видеонаблюдения, которая должна охватить все невидимые участки.

"Теперь для достижения поставленной цели МВД совместно с заинтересованными госорганами и правозащитниками нужно разработать план конкретных действий", - добавил Токаев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети