ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Казахстана осмотрел ряд объектов в Щучинске

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана осмотрел ряд объектов в Щучинске Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, находящийся с рабочей поездкой в Щучинске, посетил экопарк, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


В недавно обновлённом общественном пространстве созданы все условия для комфортных прогулок и занятий спортом.

В парке Президент послушал кюи в исполнении местных юных домбристов, которые проводят репетиции в преддверии Национального дня домбры.

Также Касым-Жомарт Токаев прибыл во дворец спорта Burabay Arena, где осмотрел зал настольного тенниса, бассейн и тренажерные залы. Здесь работают секции по шести видам спорта.

Фото пресс-службы Акорды

Главу государства ознакомили с развитием сферы спорта и туризма в регионе.

Затем Президент побеседовал с известными спортсменами Акмолинской области. Атлеты поблагодарили Касым-Жомарта Токаева за поддержку отечественного спорта.

Фото пресс-службы Акорды

Ранее Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью Военного колледжа министерства обороны имени Шокана Уалиханова, расположенного в Акмолинской области.

В частности, Президенту продемонстрировали показательные выступления участников сбора на полосе препятствий "Айбын", созданной по аналогии с полосой препятствий Dubai SWAT Challenge, и тренировочную зону по практической стрельбе Action Air.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети