Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2023 17:40

Президент Сингапура напомнила факт из биографии Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Президент Сингапура Халима Якоб напомнила факт из биографии Главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Сингапура Халима Якоб напомнила факт из биографии Главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Халима Якоб, которая прибыла в Казахстан с государственным визитом, во время переговоров с Касым-Жомартом Токаевым вспомнила о том, что Глава нашего государства начинал дипломатическую карьеру именно в Сингапуре

Там Президент Казахстана проработал с 1975 по 1979 год.

"Вы были в Сингапуре в 1970-х годах в качестве дипломата. Несомненно, это тоже очень важно для нас в том смысле, что наши отношения были установлены гораздо раньше. Полагаю, все это знают. Вы очень свободно говорите на многих языках: китайском, русском, и, полагаю, на французском. И, конечно же, на английском, знаете казахский язык, вы очень талантливы в отношении языков", - отметила Халима Якоб.

Напомним, сегодня Халима Якоб прибыла в Астану с государственным визитом. Это первый визит президента Сингапура в Казахстан и в целом в Центральную Азию. Касым-Жомарт Токаев встретил ее в резиденции Акорда, где позже состоялись переговоры глав двух стран.

"Казахстан серьезно настроен". О чем договорились Токаев и президент Сингапура

Позже Токаев наградил Халиму Якоб орденом "Достық" I степени.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети