Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2016 13:19

Президент Турции отменил визит в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова© Фото Турара Казангапова©

Президент Турции отменил визит в Казахстан, сообщает Tengrinews.kz. Реджеп Тайип Эрдоган планировал прибыть в Астану 11 декабря в рамках двухдневного визита.  


Президент Турции отменил визит в Казахстан, сообщает Tengrinews.kz. Реджеп Тайип Эрдоган планировал прибыть в Астану 11 декабря в рамках двухдневного визита.  

Ранее пресс-служба Акорды оповестила представителей СМИ о проведении пресс-конференции с участием Президентов Казахстана и Турции. Она была запланирована на 12 декабря. Сегодня стало известно, что встреча отменяется в связи с тем, что президент Турции отменил визит в Казахстан.

РИА Новости сообщили, что визит президента Турции в Казахстан отменяется в связи с терактом в Стамбуле.

"Президент Турции Тайип Эрдоган перенес на более поздний срок визит в Казахстан в связи с терактом в Стамбуле, сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера", - отмечается на сайте РИА Новости. 

Сегодня стало известно о теракте, произошедшем в Стамбуле. Он произошел около стадиона, где за 1,5 часа до взрыва закончился матч между турецкими командами "Бешикташ" и "Бурсаспор". Число жертв двойного теракта возросло до 29 человек. В результате взрывов число пострадавших достигло 166 человек. В Турции объявлен траур.

Сегодня Нурсултан Назарбаев направил Эрдогану телеграмму с соболезнованиями. Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о произошедшем террористическом акте.

"В условиях нарастающих испытаний непростого времени мы вместе с Турцией готовы приложить все усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности", - говорится в телеграмме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети