Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 17:00

Президент возмутился нехваткой автобусов в Астане: "Люди ждут по полчаса и более"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.kz Фото: gov.kz

Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по вопросам развития столицы возмутился нехваткой городских автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по вопросам развития столицы возмутился нехваткой городских автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он назвал важным вопрос, касающийся развития общественного транспорта в Астане.

"Я поручал провести анализ загруженности автобусных маршрутов и увеличить их интенсивность. Однако люди так и продолжают ожидать автобусы по полчаса и более, а иногда автобусы так переполнены, что пассажиры попросту не помещаются в них", - заявил Глава государства.

По его словам, на сегодня столице не хватает более 400 автобусов, а в течение пяти лет их дефицит может вырасти в два раза.

"Свыше 400 остановок не оборудованы заездными карманами для автобусов. 300 остановок не обустроены закрытыми павильонами ожидания, что становится особенно актуальным в зимний период", - сказал в ходе совещания Президент.

Также Глава государства обратил внимание на то, что Астана в январе на несколько дней превратилась в каток. Хотя, по словам Президента, за последние три года на благоустройство города было выделено 45 миллиардов тенге.

Кроме того, в ходе совещания по вопросам развития Астаны Касым-Жомарт Токаев снова затронул тему строительства LRT.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети