Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2020 17:28

Президент Южной Кореи написал Назарбаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин направил телеграмму Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин направил телеграмму Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В телеграмме отмечается, что Мун Чжэ Ин с переживанием воспринял весть о заражении Нурсултана Назарбаева коронавирусной инфекцией.

"Я всегда с теплотой вспоминаю нашу встречу, состоявшуюся в ходе моего визита в Казахстан в апреле прошлого года. Во время обсуждения вопросов тесного сотрудничества между двумя странами и ситуации на международной арене я был весьма впечатлен Вашей мудростью и многолетним опытом.

Желаю Вам победы над коронавирусом и скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме.

24 июня пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай рассказал о состоянии Нурсултана Назарбаева.

"В эти дни поступило много запросов от СМИ касательно здоровья Елбасы. Хочу сообщить, что Нурсултан Назарбаев чувствует себя хорошо, соблюдает рекомендации врачей и продолжает находиться на самоизоляции", - сообщил Укибай в Twitter.

18 июня стало известно, что у Нурсултана Назарбаева положительный результат теста на COVID-19. 

Ранее Айдос Укибай в интервью рассказал, что Назарбаев чувствует себя хорошо, болезнь протекает бессимптомно. Ввиду требований правил самоизоляции Елбасы продолжает работать в дистанционном режиме. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети