Президент Южной Кореи пригласил Токаева в Сеул

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Южной Кореи пригласил Токаева в Сеул Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Республики Корея Ли Чжэ Мёном, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Республики Корея Ли Чжэ Мёном, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе беседы президенты подтвердили стремление к дальнейшему укреплению казахско-корейских многогранных отношений.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру двустороннего сотрудничества. Выражена заинтересованность в активизации взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Подчеркнута важность эффективной реализации текущих и перспективных проектов в области промышленности, энергетики, автомобилестроения, образования и медицины.

Президент Ли Чжэ Мён пригласил Главу нашего государства совершить официальный визит в Республику Корея.

Касым-Жомарт Токаев с благодарностью принял приглашение южнокорейского лидера, а также подтвердил готовность участвовать в предстоящем в 2026 году саммите в формате "Центральная Азия – Республика Корея" в Сеуле.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +23
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +20
Петропавловск +28
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети