Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 13:23

Причину массового отключения электроэнергии назвали в KEGOC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/KegocJsc Фото:facebook.com/KegocJsc

Причину массового отключения электроэнергии на юге страны назвали в Казахстанской компании по управлению электрическими сетями (KEGOC), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причину массового отключения электроэнергии на юге страны назвали в Казахстанской компании по управлению электрическими сетями (KEGOC), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"25 января 2022 года в 11.59 (по времени Нур-Султана) ввиду значительного аварийного дисбаланса, созданного энергосистемой Центральной Азии (Узбекистан, Кыргызстан), произошел наброс мощности на транзит электроэнергии 500 кВ "Север - Восток - Юг Казахстана", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате произошло аварийное разделение транзита "Север - Восток - Юг Казахстана" с погашением значительной части потребителей южной зоны Казахстана. Объем ограничений составляет порядка 1500 мегаватт.

"В настоящее время системным оператором KEGOC принимаются меры по ликвидации аварии", - добавили в компании.

Напомним, массовое отключение произошло в Алматы и нескольких регионах Казахстана. Ранее в акимате Алматы объяснили отключения. Также СМИ сообщили об отключении света в городах Узбекистана и Кыргызстана. В управлении городской мобильности рассказали, как работает общественный транспорт Алматы после отключения электричества. На перекрестках в центральной части Алматы не работают светофоры

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети