Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 12:55

Без электричества остался ряд городов Кыргызстана и Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Без электроснабжения остался ряд городов Кыргызстана и Узбекистана, передает  Tengrinews.kz.


Без электроснабжения остался ряд городов Кыргызстана и Узбекистана, передает  Tengrinews.kz.

По данным АКИpress, 25 января около полудня в Бишкеке отключилось электроснабжение.

В соцсетях горожане отмечают разные районы, где нет электричества, судя по всему, отключение коснулось значительной части города.

Также отключено электроснабжение в городе Ош. Поступают сообщения об отключении света от жителей Чуйской области - Жайылского и Московского районов, Токмока, а также Иссык-Кульской области.

Как сообщает Газета.uz, 25 января примерно в 11.00 в Ташкенте отключилось электричество. Отмечается, что в энергосистеме Узбекистана произошла крупная авария. Жители столицы сообщают о падении напора воды из-за отключения насосов. Мобильная связь пока продолжает работать.

По информации Sputnik Узбекистан, массовое отключение электричества произошло во всех районах столицы, Гулистане, Карши, Самарканде, Бухаре, Коканде, Чирчике. В издании сообщили, что свою работу приостановило ташкентское метро. Движение на дорогах регулируют сотрудники ДПС, поскольку на перекрестках уже наблюдаются заторы: светофоры не работают.

В министерстве энергетики Узбекистана подтвердили произошедший сбой в электроснабжении, заверив, что специалисты работают над устранением неисправности.

В агентстве РИА Новости уточнили, что аэропорт Ташкента из-за отключения электроэнергии не принимает рейсы, а аэропорт Бишкека перешел на автономное энергообеспечение.

Напомним, энергия отключена в Алматы, южных регионах Казахстана. "Отключение произошло по линии KEGOC. Упало напряжение в сети, сработали системы АЧР на подстанциях АЖК. Работы по переподключению начаты", - сообщили в акимате Алматы. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети