Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2013 14:12

Приговор пилоту SCAT за опасную посадку в аэропорту Алматы оставили в силе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Приговор командиру пассажирского самолета авиакомпании SCAT оставили без изменений - решение суда первой инстанции было оспорено в Алматинском городском суде 6 декабря, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель Главной транспортной прокуратуры республики. Речь идет о командире воздушного судна Гинде В.А., которого 24 сентября приговорили к году лишения свободы и права занимать определенные должности на воздушном авиационном транспорте на срок до одного года. "Его признали виновным по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта", - добавили в прокуратуре. Командир едва не допустил авиакатастрофы при посадке в аэропорту Алматы 6 февраля 2013 года. На борту судна АН-24РВ находились 20 пассажиров. Самолет летел из Тараза в Алматы. Как ранее сообщалось, при посадке воздушное судно выехало на заснеженную боковую полосу безопасности, где его развернуло на 60 градусов.


Приговор командиру пассажирского самолета авиакомпании SCAT оставили без изменений - решение суда первой инстанции было оспорено в Алматинском городском суде 6 декабря, об этом корреспонденту
Продолжение
Tengrinews.kz сообщил представитель Главной транспортной прокуратуры республики. Речь идет о командире воздушного судна Гинде В.А., которого 24 сентября приговорили к году лишения свободы и права занимать определенные должности на воздушном авиационном транспорте на срок до одного года. "Его признали виновным по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта", - добавили в прокуратуре. Командир едва не допустил авиакатастрофы при посадке в аэропорту Алматы 6 февраля 2013 года. На борту судна АН-24РВ находились 20 пассажиров. Самолет летел из Тараза в Алматы. Как ранее сообщалось, при посадке воздушное судно выехало на заснеженную боковую полосу безопасности, где его развернуло на 60 градусов.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети