"Принимал VIP-гостей во время карантина": банный комплекс проверяют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Принимал VIP-гостей во время карантина": банный комплекс проверяют в Алматы

В Сети появилось видео якобы работающего банного комплекса во время карантина. Полиция в настоящее время проводит проверку по данному факту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появилось видео якобы работающего банного комплекса во время карантина. Полиция в настоящее время проводит проверку по данному факту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадры, на которых видно, как на территорию банного комплекса заезжают машины, появились на странице паблика megapolis.kz в Instagram. Видео снято, по всей видимости, с экрана компьютера, на котором, в свою очередь, транслируется или проигрывается запись с камер наблюдения самого банного комплекса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty/Astana?? (@megapolis.kz)

"В режиме чрезвычайного положения банный комплекс в Алматы продолжал функционировать и принимать VIP-гостей. Просим компетентные органы принять меры в отношении данного лица", - написал автор поста.

В Департаменте полиции прокомментировали видео.

"Управление полиции Ауэзовского района в настоящее время проводит комплекс мероприятий по установлению виновных лиц и по привлечению их к ответственности. Если вина будет доказана, то нарушителей привлекут к ответственности по статье 476 "Нарушение режима чрезвычайного положения", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, за какие нарушения в условиях режима чрезвычайного положения наказывают более жестко, чем в обычное время.

Парикмахера из Тараза наказали за нарушение режима ЧП: он подстриг пятерых иностранцев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети