Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2016 17:19

Приостановлено строительство верхних этажей дома выше Аль-Фараби, подлежащих сносу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

В Алматы приостановлено строительство верхних этажей дома, о котором говорил аким Бауыржан Байбек на заседании градсовета 25 февраля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы приостановлено строительство верхних этажей дома, о котором говорил аким Бауыржан Байбек на заседании градсовета 25 февраля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, градоначальник поручил снести два верхних этажа здания, строительство которого начато южнее Аль-Фараби. "Чтобы неповадно было, у ЖК от компании Energy Green Home будут снесены два верхних этажа, несмотря на то, что в остальном постройка во всем там соответствует экологическим нормам. (...) Поэтому соответствующим управлениям надо взять на контроль и буквально с завтрашнего дня начать демонтаж, привести в соответствие, чтобы не перекрывал циркуляцию воздуха", - заявил аким, комментируя новые ограничения по строительству зданий в верхней части Алматы, согласно которым введен запрет на возведение построек выше 12 метров.

Как удалось выяснить журналистам Tengrinews.kz, речь идет о многоквартирном жилом комплексе с подземным автопаркингом по технологии Energy Green Home под названием "Горное солнце".

Согласно паспорту строящегося объекта, он расположен в Бостандыкском районе, южнее проспекта Аль-Фараби, западнее микрорайона "Байшешек". Заказчик - ЖСК "Таулы Аспан", главный подрядчик - ТОО "Теренкол-Строй". 

По словам одного из руководителей строительства, компания не получала никаких официальных приказов о сносе. Однако работы по монтажу верхних этажей сейчас приостановлены до окончания разбирательств. В остальном, строительство ведется в прежнем режиме. По словам собеседника, объект не является долевым строительством, а продажи квартир начнутся после окончания ремонта. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети