Приверженность США стратегическому партнерству с Казахстаном подтвердил зарубежный дипломат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приверженность США стратегическому партнерству с Казахстаном подтвердил зарубежный дипломат Фото с сайта akorda.kz.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бёрнсом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Главы государства. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бёрнсом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Главы государства. 

В  ходе встречи были рассмотрены основные направления двусторонних отношений, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Кроме того, были обсуждены ключевые вопросы предстоящего вступления Казахстана в ВТО. Стороны также обменялись мнениями по актуальным аспектам международной повестки дня, включая ситуацию в Украине и Афганистане.

Глава государства отметил, что Казахстан готов активно развивать двусторонние отношения с Соединенными Штатами. "Недавно в Гааге я встречался с Президентом США. Мы подробно обсудили вопросы развития отношений между нашими странами, а также ситуацию, которая складывается сегодня в мире. Кроме того, приняли совместное заявление. Необходимо и дальше продолжать двустороннее сотрудничество на высоком уровне", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Бёрнс передал Главе государства теплые пожелания от Президента Барака Обамы и подчеркнул долгосрочную приверженность США стратегическому партнерству с Казахстаном.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети