"Проблем нет" - Акишев успокоил вкладчиков Банка Астаны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Проблем нет" - Акишев успокоил вкладчиков Банка Астаны Фото ©Tengrinews.kz

Глава Нацбанка Данияр Акишев сообщил, что 99 процентов депозитов в Банке Астаны гарантированы государством, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Нацбанка Данияр Акишев сообщил, что 99 процентов депозитов в Банке Астаны гарантированы государством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Чтобы потребитель, в первую очередь простой гражданин, не имел никаких проблем в будущем ни с каким банком, создана система гарантирования депозитов физических лиц. Любой депозит, счет или карточный счет гарантирован, и сумма в тенге до 10 миллионов тенге полностью гарантируется государством. Граждане, которые имеют депозиты до этой суммы, могут вообще не волноваться за эти деньги", - заявил Акишев на парламентских слушаниях.

"Это в том числе касается и Банка Астаны. Мы видим там, что почти 99 процентов всех счетов покрыты системой гарантирования депозитов. Здесь проблем нет", - сказал глава Нацбанка. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +6
Актау +17
Актобе +12
Атырау +22
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +6
К
Караганда +8
Кокшетау +9
Костанай +16
Кызылорда +5
П
Павлодар +3
Петропавловск +5
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +16
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети