Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2023 12:02

"Проблем нет, есть только братские чувства". Токаев встретился с Бердымухамедовым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства провел встречу с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства провел встречу с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выразил признательность Гурбангулы Бердымухамедову за его личное участие в 10-м, юбилейном саммите Организации тюркских государств.

Президент Казахстана подчеркнул, что встреча с председателем Халк Маслахаты будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного партнерства между братскими странами. По его словам, казахско-туркменские отношения успешно развиваются и полностью соответствуют уровню стратегического партнерства.

"В Казахстане вас знают как безусловного лидера Туркменистана, одного из выдающихся государственных деятелей современности. Вы внесли огромный вклад в развитие сотрудничества Казахстана с Туркменистаном. Поэтому, я полагаю, ваше пребывание здесь и сегодняшняя наша встреча имеют большое практическое и политическое значение. Конечно же, нам есть о чем поговорить с точки зрения дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами. Мы братские соседние государства. Каких-либо проблем между Казахстаном и Туркменистаном нет. Есть только братские чувства", – подчеркнул Глава государства.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за приглашение принять участие в работе юбилейного саммита ОТГ и высоко оценил взаимодействие двух стран.

"За эти годы мы накопили правовую базу по внешней политике, торгово-экономическим и культурно-гуманитарным вопросам. Если же говорить о внешнеполитических вопросах, то мы вам благодарны. Вы всегда поддерживаете наш позитивный нейтральный статус. И отдельно хочу подчеркнуть, мы вам благодарны, так как вы, работая руководителем в структурах ООН, очень много сделали для нашего внешнеполитического курса", – сказал председатель Халк Маслахаты Туркменистана.

Собеседники отметили положительную динамику во взаимной торговле и обсудили ход реализации ряда проектов в сферах энергетики, промышленности, транспорта, логистики и других областях. В ходе встречи также была подтверждена готовность к дальнейшему углублению культурно-гуманитарных связей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети