Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2023 17:54

Проблему с газом в Актау прокомментировали в акимате

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Проблему с газом в Актау прокомментировали в отделе предпринимательства акимата Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Проблему с газом в Актау прокомментировали в отделе предпринимательства акимата Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в ведомстве, на АГЗС в 23-м микрорайоне у кафе "Шашлычная №1 ИП "Курмашев" последняя отгрузка газа с КазГПЗ была 20 июня в объеме 14,9 тонны. На сегодня топливо полностью реализовано. Следующая отгрузка с КазГПЗ планируется по графику 27 июня в объеме 15 тонн.

На АГЗС "Айкел" ИП "Айтымова", напротив рынка "Асар-С", последняя отгрузка с КазГПЗ была 22 июня в объеме 17,5 тонны. На сегодняшний день газ продан. Следующая отгрузка планируется с Атырауского нефтеперерабатывающего завода 26 июня в объеме 21 тонны.

На АГЗС в 25-м микрорайоне у ИП "Айнаш" последняя отгрузка с КазГПЗ была 22 июня в объеме 17 тонны. Все топливо сбыли. Следующая отгрузка с КазГПЗ планируется по графику 28 июня в объеме 3,8 тонны (остаток).

По итогам мониторинга 24 июня по городу работало 33 АГЗС.

Накануне водители Актау пожаловались на проблемы с газом. Жители пытались заправиться на газовой заправочной станции в городе, но не смогли найти ни одну доступную заправку.

Напомним, водители Актау столкнулись с дефицитом сжиженного газа еще в мае. В местном акимате объяснили причину нехватки газа.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети