Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 19:27

Продажа информации об умерших: в полиции Нур-Султана сделали заявление

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали факты продажи информации об умерших представителям ритуальных компаний, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали факты продажи информации об умерших представителям ритуальных компаний, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе сообщили, что управлением собственной безопасности проводилась проверка в отношении должностных лиц департамента по факту предоставления персональных данных умерших лиц одной из организаций, занимающейся оказанием платных ритуальных услуг.

"В рамках служебного расследования признаков состава преступления в действиях сотрудников полиции не установлено. По результатам расследования за грубое нарушение служебной дисциплины и совершение проступка приказом начальника Департамента полиции девять сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Департаментом полиции Нур-Султана на постоянной основе принимаются меры по повышению имиджа и деловой репутации сотрудников полиции, а также уровня доверия общества к полиции", - рассказали в пресс-службе.

О факте продажи полицейскими данных об умерших людях заявили в Антикоррупционной службе. Большая часть уволенных сотрудников - майоры полиции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети