Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 14:42

"Продажу" гумпомощи из Китая прокомментировали в "СК-Фармации"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

"Продажу" гуманитарной помощи из Китая прокомментировали в "СК-Фармации", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Продажу" гуманитарной помощи из Китая прокомментировали в "СК-Фармации", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появилось в Telegram-канале Kozachkov offside.

"Это не гуманитарной помощью барыжат? Китайский флаг плюс красный крест", - задается вопросом автор.

На кадрах видны коробки с масками.

"Астана. Маски в любом объеме", - говорит мужчина на видео.

В "СК-Фармации" прокомментировали ситуацию.

"Последнее поступление гуманитарного груза из КНР через ТОО "СК-Фармация" в виде медицинских масок получено 1 июля, маски хирургические в количестве 500 000 штук, медицинские маски № 95 - 99 984 штуки. Поступивший груз распределен между городами Нур-Султан, Алматы, Шымкент и областными центрами.

Также ранее из Китая в течение 2020 года в адрес ТОО "СК-Фармация" неоднократно поступала гуманитарная помощь в виде масок. Получение и отгрузка товаров строго фиксируются и отслеживаются. Склады хранения единого дистрибьютора оснащены системами видеонаблюдения. Медицинские организации проверяют полученный товар, сверяют с накладными, ответственные лица подписывают акты приема-передачи.

Необходимо заметить, что внешний вид коробок в вышеуказанном видео, размещенном в Сети, не соответствует тем коробкам, которые в июле 2020 года были отправлены из КНР в адрес единого дистрибьютора. Также сообщаем, что единый дистрибьютор является не единственным получателем гуманитарной помощи, поступающей в Казахстан. К тому же частные лица имеют право производить закуп медицинских изделий из зарубежных стран, в том числе масок", - сообщили в пресс-службе ТОО "СК-Фармация".

Также в компании отметили, что по рекомендации Агентства по противодействию коррупции на официальном сайте единого дистрибьютора размещается открытая информация обо всей полученной за период борьбы с пандемией гуманитарной помощи, включая перечни и объемы с учетом распределения до каждого региона. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети