Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2022 04:19

Проданная родителями девочка семь лет пробыла в секс-рабстве в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

В Шымкенте 30-летняя женщина, которая живет в местном кризисном центре, рассказала журналистам телеканала Otyrar, что в десятилетнем возрасте родные мать и отец продали ее незнакомым людям в сексуальное рабство, сообщает Tengrinews.kz.


В Шымкенте 30-летняя женщина, которая живет в местном кризисном центре, рассказала журналистам телеканала Otyrar, что в десятилетнем возрасте родные мать и отец продали ее незнакомым людям в сексуальное рабство, сообщает Tengrinews.kz.

Нигора (имя изменено) родилась в Узбекистане. "Родители сказали: нам не нужна дочь, нам нужны деньги. Папа был наркоманом, мама - алкоголичкой. Им нужны были деньги. Я плакала и кричала: "Папа", он даже не обернулся. Сердце моего дедушки схватило, и он умер. Это после того, как он услышал, что меня продают. Дедушка был единственный, кто переживал за меня. С тех пор меня не искали. Даже родственники", - рассказала женщина.

Девочку привезли в приграничный Сарыагаш, затем в Шымкент и заперли в большом частном доме. В притоне маленькая пленница провела семь лет своей жизни. Помимо Нигоры, в сексуальном рабстве держали еще 20 других девочек, таких, как она, и постарше. Их держали в плену, давали только хлеб и воду.

Избавиться от кошмара удалось случайно - уже 17-летнюю девушку пожалел один из организаторов притона.

"Очень много девушек погибли там от голода. Некоторых продали за рубеж. Друг с другом мы не общались. Если мы отказывались спать с клиентом, нас били железной цепью и приставляли к голове оружие. Уйти из этого ужасного места помог один из их людей. Он пожалел меня", - поведала Нигора.

Личная жизнь у девушки не сложилась. За три месяца до рождения сына сбежал отец ребенка. Девушку приютили волонтеры. Сейчас Нигора живет кризисном центре Шымкента с годовалым сыном.

"Я думаю, у нее есть мечта. Из-за того, что девушка провела детство в рабстве, в насилии, она многое потеряла в жизни. Мы хотим дать ей надежду, вернуть ей все, что потеряла", - говорит директор кризисного центра "Комек" Малика Жусупова.

Нигора не умеет ни писать, ни читать. Нет у женщины ни документов, ни денег. Но это все равно лучше, чем рабство, издевательства и унижения, говорит она. В кризисном центре Шымкента, помимо Нигоры, живут еще пять девушек, ставших жертвами сексуального насилия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети