Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2020 15:35

Продавцы рынков собрались у акимата в Алматинской области

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области 7 августа перед зданием акимата района собрались продавцы. Люди требуют разрешить работать всем рынкам и базарам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области 7 августа перед зданием акимата района собрались продавцы. Люди требуют разрешить работать всем рынкам и базарам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появилось в паблике kris_p_talgar. Авторы поста сообщают, что продавцы рынков вновь собрались у здания акимата Талгарского района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талгар ▪️ Талгарский район (@kris_p_talgar)

В пресс-службе акимата Талгарского района информацию подтвердили. Продавцы рынков вышли к зданию акимата сегодня, 7 августа. 

"К собравшимся вышли заместитель акима района Даркен Нуржанов и представители СЭС (Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг - прим. автора). Продавцам разъяснили, что согласно последнему постановлению главного санврача области от 6 августа 2020 года приостанавливается деятельность всех крытых продовольственных рынков и непродовольственных рынков. Закрываются все непродовольственные магазины, за исключением онлайн-доставки", - рассказали в пресс-службе районного акимата.

В ведомстве отметили, что такие строгие меры будут действовать до 17 августа.

"Исключений не будет ни для кого. Все это делается ради безопасности граждан района", - отметили в акимате. 

В пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области отметили, что послабления все же будут. Однако их сроки не уточняются. 

"После выхода постановления главного государственного санитарного врача области о поэтапном ослаблении будет разрешено работать объектам, получившим акты готовности. В настоящее время необходимо всем владельцам объектов подать заявки в мониторинговые группы при акиматах городов и районов о готовности к открытию. А также получить акт, подписанный членами мониторинговых групп", - отметили в ДККБТУ. 

Ранее сообщалось, что в Алматинской области смягчили карантинные меры. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети