Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2023 08:58

Прогноз на осень представили синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Сезонный прогноз погоды на осень по территории Казахстана представили синоптики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сезонный прогноз погоды на осень по территории Казахстана представили синоптики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сентябре средняя температура за месяц ожидается около нормы на большей части республики, выше нормы на 1 градус - в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, в северо-западной половине Актюбинской, на севере Костанайской, на крайнем северо-западе Северо-Казахстанской области.

Количество осадков же в первый месяц осени также ожидается около нормы на большей части республики, меньше нормы - в Мангистауской области и области Улытау, на большей части Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей и области Жетысу, на крайнем юго-востоке Атырауской, на крайнем юго-западе Актюбинской области, на юго-западе области Абай.

В октябре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус на большей части территории республики, около нормы - в горных районах Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей. Осадки же в октябре прогнозируют около нормы на всей территории страны.

В ноябре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2 градуса на большей части республики, около нормы – в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, Мангистауской, Кызылординской областях и области Жетысу. Количество осадков в ноябре предполагается меньше нормы на большей части республики, около нормы – в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Северо-Казахстанской, на большей части Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской областей, в южной половине Алматинской области, в горных и предгорных районах Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей и области Жетысу.

Прогноз погоды по городам Казахстана.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети