Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 13:44

Программу повышения доходов населения примут в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Алихан Смаилов рассказал, как планируют повышать доходы населения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов рассказал, как планируют повышать доходы населения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Совместно с нацпалатой "Атамекен" планируется разработка и принятие программы повышения доходов населения. Вопрос повышения доходов населения должен быть самым главным для нас. Любой план, любая программа должны быть нацелены в первую очередь на повышение доходов населения. На всех уровнях управления активность работы будет оцениваться именно по этому показателю", - сказал Смаилов на заседании правительства. 

Новый премьер заявил, что в целях снижения молодежной безработицы будут увеличены сроки прохождения и размеры заработных плат в рамках проектов "Молодежная практика" и "Первое рабочее место".

"Общественно-социальный фонд "Народу Казахстана" позволит нуждающимся детям получать современные дорогостоящие медицинские услуги и лекарственные средства. В целом реализация данного плана позволит обеспечить оперативное восстановление социально-экономической ситуации в стране после январских событий", - добавил глава правительства. 

Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров представил план по стабилизации экономики Казахстана. 

Об отсрочке налоговых проверок и пересмотре утильсбора заявил министр

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети