Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2022 12:05

Проливные дожди затопили улицы Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

lada.kz lada.kz

В Актау проливные дожди стали причиной подтопления нескольких улиц и районов. Жители города сняли на видео последствия непогоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


В Актау проливные дожди стали причиной подтопления нескольких улиц и районов. Жители города сняли на видео последствия непогоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Сильный ливень обрушился на город в ночь на 28 июля.

Сильный дождь затопил один из рынков города. Из-за ливня вдоль торговых павильонов на "Желтом рынке" образовалась "река". Последствия потопа люди устраняют своими силами.

Также из-за непогоды упало дерево в 5-м микрорайоне, что вызвало перебои с электричеством. Жители 14-го микрорайона пожаловались, что остались без электроэнергии.

В городском акимате сообщили, что коммунальщики работают в усиленном режиме. Всю ночь ими велись работы по устранению последствий дождя.


Фото с сайта lada.kz

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в Казгидромете, в Актау за сутки выпала месячная норма осадков.

"В западной половине Мангистауской области ночью 28 июля прошли дожди, 13 миллиметров, норма за месяц - 10-13 миллиметров. В Актау выпало 13 миллиметров при норме 10 миллиметров", - рассказали синоптики.

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде в Казахстане 28, 29 и 30 июля. По их данным, постепенное перемещение фронтального раздела вызовет в северной половине, затем на востоке, юго-востоке страны обильные дожди с грозами, усилением ветра, местами возможен град. "Все это способствует понижению показаний термометров на севере и ослаблению жары в южной половине страны", - говорится в сообщении.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети