Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2023 12:32

Как проверяют казахстанские компании на риски санкционных поставок в Россию

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от senivpetro на Freepik Изображение от senivpetro на Freepik

В Министерстве торговли и интеграции рассказали о проверках казахстанских компаний из-за предполагаемых санкционных поставок в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве торговли и интеграции рассказали о проверках казахстанских компаний из-за предполагаемых санкционных поставок в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты уточнили у вице-министра, была ли проведена проверка министерством торговли и интеграции информации о казахстанских компаниях, якобы экспортирующих санкционные товары в Россию, и какие меры были предприняты.

"Есть рабочая группа, которую возглавляет заместитель премьер-министра Серик Жумангарин. В этой рабочей группе обсуждаются все вопросы, связанные с санкциями. Мы проверяем каждую компанию и выполняем полную работу. Как вы знаете, санкции второго уровня против Казахстана все еще не вводили. Поэтому я считаю, что мы хорошо справляемся с работой", - сказал Кайрат Торебаев.

На вопрос, выставили ли предупреждения каким-либо компаниям по итогам проверок, вице-министр ответил: "Проверка - это не однодневная работа. Каждая компания проверяется".

Ранее США ввели санкции в отношении казахстанской компании. Речь идет о компании Defense Engineering Limited Liability Partnership (Казахстан). В министерстве нацэкономики подтвердили, что данная компания действительно внесена управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США в санкционный cписок SDN.

Корреспондент Tengrinews.kz в Астане отправился на поиски ТОО Defense Engineering, которое, как сообщалось ранее, попало под американские санкции. Что из этого вышло - читайте по ссылке.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети