Путин рассказал, о чем Назарбаев шепнул ему на ухо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин рассказал, о чем Назарбаев шепнул ему на ухо Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин побеседовали о красотах Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин побеседовали о красотах Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе XV Форума межрегионального сотрудничества Нурсултан Назарбаев выразил мнение, что казахстанцам и россиянам не нужно ехать далеко, чтобы насладиться природными красотами.

"Таких, как у нас мест, нигде нет в мире. Мы-то поездили, знаем. Да вы тоже много знаете. Надо все это показывать казахстанцам, россиянам. И нашим туристическим компаниям взять на вооружение, специальные документальные фильмы снять, чтобы знали места посещения и отдыха", - предложил Глава государства.

Владимир Путин согласился Нурсултаном Назарбаевым.

"Я бы хотел повторить то, что сейчас было сказано Президентом Казахстана. Он мне на ухо здесь шепнул: "Зачем куда-то ездить, когда у нас такие красоты?" Конечно, в мире есть привлекательные маршруты, всемирно признанные центры туристические: Рим, Париж, Венеция, другие крупные города. В России есть Петербург - не меньшего класса, если не лучше в чем-то. Но того природного многообразия, которое есть в России и Казахстане, конечно, нигде в мире нет. Это совершенно очевидный факт," - сказал российский Президент.

Назарбаев и Путин сходили на выставку

Напомним, в Петропавловске проходит XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети