Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 17:01

Пьяный водитель напал на полицейского у блокпоста в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Пьяный водитель напал на полицейского возле блокпоста в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Пьяный водитель напал на полицейского возле блокпоста в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

В полиции сообщили, что инцидент произошел ночью 17 апреля у блокпоста на трассе Каскелен - Шамалган.

"В ходе проверки транспортных средств была остановлена автомашина марки ЗАЗ "Шанс". Водитель, 27-летний житель села Шамалган, проявил недовольство остановкой и набросился с кулаками на полицейского, в результате чего причинил ему телесные повреждения и порвал форменное обмундирование.

В отношении разбушевавшегося водителя пришлось применить спецсредства и доставить его в медицинское учреждение на освидетельствование. Результаты показали среднюю степень алкогольного опьянения", – рассказал начальник Управления полиции Карасайского района Асхат Данияр.

Отмечается, что от действий пьяного водителя пострадал начальник отдела криминалистического управления при УП Карасайского района подполковник полиции Айдос Байгазиев. Он получил множество травм и ушибов.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 380 УК "Применение насилия в отношении представителя власти". Подозреваемый водворен в ИВС. Кроме того, задержанному придется ответить перед законом по статье 379 УК "Неповиновение законному требованию представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение", а также по статье 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", - сообщает портал.

Отметим, что это не первый подобный случай за последние дни. Ранее сообщалось о конфликте, произошедшем между полицейским и мужчиной, гуляющим с коляской. Инцидент имел место в Алматы.

А недалеко от Нур-Султана другой мужчина набросился на правоохранителя с кулаками в ответ на требование завести домой и не подвергать опасности заразиться маленького ребенка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети