QR-коды будут присваивать казахстанцам после вакцинации от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

QR-коды будут присваивать казахстанцам после вакцинации от коронавируса Фото:elements.envato.com

Привитые против коронавируса казахстанцы будут иметь QR-коды с информацией об индивидуальном иммунном статусе. О присвоении QR-кодов гражданам страны сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Привитые против коронавируса казахстанцы будут иметь QR-коды с информацией об индивидуальном иммунном статусе. О присвоении QR-кодов гражданам страны сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства он рассказал, что QR-коды с информацией об индивидуальном иммунном статусе будут доступны в мобильном приложении EgovMobile. Его интегрируют с медицинским приложением "Ашык".

"Здесь будут аккумулироваться данные по гражданам из медицинских информсистем, в том числе и о прохождении вакцинации против коронавируса, для предоставления на проверку посредством QR-кода", - сообщил Цой на заседании правительства.

Глава ведомства добавил, что министерством, в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению вакцинации граждан против коронавируса, приняты все меры, а с 1 февраля запущена вакцинация против коронавируса.

"В рамках данного плана разработана и утверждена методическая рекомендация по организации и проведению вакцинации, а также регламент хранения и транспортировки вакцин, работы ведутся согласно графику", - сказал Цой.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети