Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 03:58

Рабочего убило шлангом на месторождении Тенгиз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

На месторождении Тенгиз в Атырауской области от удара шлангом погиб рабочий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


На месторождении Тенгиз в Атырауской области от удара шлангом погиб рабочий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Трагедия произошла с сотрудником субподрядной организации во время испытаний оборудования на герметичность. Оно не выдержало нагрузки.

24 августа 2022 года работник Infradel Projects субподрядной компании "Казтурборемонт" был найден без признаков жизни на строительной площадке вахтового поселка Оркен.

"От имени руководства ТШО и наших сотрудников мы выражаем искренние и глубокие соболезнования семье погибшего", - сообщила пресс-служба ТОО "Тенгизшевройл".

Как уточняет портал Atpress.kz, погибшему мужчине было 50 лет, он уроженец Атырау. 

"Мы готовы выплатить компенсацию семье данного работника. Также наша компания взяла на себя организацию похорон погибшего работника компании", - заявил представитель Infradel Projects. 

К слову, это не первый подобный случай на площадке нефтяной компании. В июле двое рабочих погибли и трое пострадали во время гидроиспытаний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети