Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 16:47

Рабочие на лодке 3 дня провели в открытом море в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/mangystay_tjd Фото:instagram.com/mangystay_tjd

В Мангистауской области семеро рабочих провели трое суток в открытом море на лодке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В Мангистауской области семеро рабочих провели трое суток в открытом море на лодке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Сообщается, что работники частной компании трое суток не могли выбраться из моря из-за обледенения прибрежной зоны. 

По информации регионального департамента по чрезвычайным ситуациям, 26 ноября семеро работников ТОО "Металлист Р" вышли в море на моторной лодке "Байда" в сторону месторождения ТОО "СП Арман" для проведения работ по утилизации морского судна "Нехти" в 11 километрах от берега.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ АКТАУ (@ladakz)

"В результате обледенения морской береговой поверхности работники ТОО "Металлист Р" не могли трое суток выбраться на берег.

После поступившей информации ДЧС Мангистауской области была организована работа по спасению пострадавших граждан Казахстана. Для этих целей привлечен вертолет Ми-8 авиабазы Актау Министерства обороны в составе пятерых военнослужащих летного состава.

Наряду с этим на местность были направлены силы и средства ДЧС Мангистауской области в составе шести спасателей, одной единицы техники и двух плавсредств. В результате 29 ноября около 19:00 семь человек эвакуированы на берег. Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь, выданы теплые вещи и питание", - сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистау.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети