Работа карманника попала на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Кражу телефона опытными карманниками сняла камера видеонаблюдения в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кражу телефона опытными карманниками сняла камера видеонаблюдения в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях опубликовали видео карманной кражи. На кадрах видно, как молодая девушка заходит в магазин, а идущий за ней мужчина незаметно достает смартфон из кармана ее куртки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty News (@almatynews_kaz)

В полиции Алматы сообщили, что по данному делу задержаны 31-летние приезжие из Тараза.

"Данный факт попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на входной группе в продуктовый магазин. Один из злоумышленников незаметно похитил из кармана куртки девушки сотовый телефон. Второй соучастник преступления, тем временем, "страховал" своего "коллегу". Оба подозреваемых задержаны и выдворены в изолятор временного содержания", - сообщил начальник управления полиции Наурызбайского района полковник полиции Дидар Жакипбаев.

Похищенный смартфон воры сразу же сдали в ломбард. Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Напомним, в июне полиция Алматы задержала карманника, который пытался снять цепочку с шеи женщины в одном из автобусов города и попал на видео.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети