Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 13:35

Работа на одном из причалов КТК возобновлена

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/cpcpipe Фото:facebook.com/cpcpipe

Работа на одном из причалов трубопроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) частично возобновлена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Работа на одном из причалов трубопроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) частично возобновлена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В пресс-службе КТК сообщили, что по состоянию на 28 марта прием нефти в сиcтему "Тенгиз - Новороссийск" производится на минимальной производительности.

"ВПУ-1 обследован и признан пригодным к операционной деятельности. Осуществляется погрузка танкера через ВПУ-1. Проведена промывка системы ВПУ-3 для подготовки к ремонтным работам. Промывка осуществлялась с танкера "Криcтина", - рассказали в консорциуме. 

Пессимистичный сценарий последствий аварии на КТК озвучил министр

Напомним, 22 марта стало известно, что в результате сильного шторма в Черном море пострадала трубопроводная система Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), которая обеспечивает более двух третей всего экспорта нефти Казахстана, в результате чего экспорт казахстанской нефти оказался под угрозой.

Ранее эксперт нефтегазового рынка рассказал о том, чего стоит ожидать дальше, какие еще есть пути транспортировки нефти и какие уроки необходимо извлечь властям из этой ситуации.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети