Работникам зерновой компании вернули миллионные долги по зарплате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работникам зерновой компании вернули миллионные долги по зарплате Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Судебные исполнители СКО взыскали с зерновой компании более двухсот миллионов тенге долгов по зарплате, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.


Судебные исполнители СКО взыскали с зерновой компании более двухсот миллионов тенге долгов по зарплате, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

Компания задолжала 210 703 689 тенге. 450 работников длительное время не получали зарплату.

"Задолженность по исполнительным производствам сформировалась в период посевной и уборочной деятельности группы компаний "Казэкспортастык", занимающихся производством и реализацией зерна на рынке Северо-Казахстанской области", - сообщили в пресс-службе, отметив, что работодатели полностью рассчитались со своими работниками средствами, которые поступали на счета юридических лиц, списывая и перечисляя их взыскателям.

С начала года судебными исполнителями области реально взыскано более 700 миллионов тенге по 2000 исполнительных производств указанной категории.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети