Работники ГЦВП "заживо похоронили" пенсионерку в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работники ГЦВП "заживо похоронили" пенсионерку в Усть-Каменогорске Кадр телеканала "Астана"

В Усть-Каменогорске работники Государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП) "заживо похоронили" 85-летнюю пенсионерку Марию Балаганскую, сообщает телеканал "Астана".


В Усть-Каменогорске работники Государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП) "заживо похоронили" 85-летнюю пенсионерку Марию Балаганскую, сообщает телеканал "Астана".

Несколько дней назад звонок из центра поверг пенсионерку в шок. Ей сообщили, что родственникам необходимо прийти в ГЦВП и получить пособие на погребение самой Марии Антоновны. Причем, ни заверения по телефону, ни личный визит женщины не убедили чиновников в том, что она пока еще жива. Собранные документы - удостоверение личности, домовая книга, справка из ЗАГСА и даже справка от врача для специалистов ГЦВП - не аргумент, признается пенсионерка.

"А другого у вас говорят документа нет, что вы живая? Говорю, здрасьте, я перед вами живая, фотография там, ну это говорят мало. И наказать некого, виновата я, что не умерла 8 сентября", - рассказала пенсионерка.

Сейчас к делу Балаганской подключились специалисты ЦОНа. Они направили запрос в Астану. Откуда должны прислать справку, по которой уже суд "воскресит" Марию Антоновну.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +12
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +6
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +4
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети