Работы по благоустройству дворов ведутся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работы по благоустройству дворов ведутся в Нур-Султане

В Нур-Султане в рамках программы "Дорожная карта занятости" ведутся активные работы по благоустройству дворов и внутридомовых территорий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы.


В Нур-Султане в рамках программы "Дорожная карта занятости" ведутся активные работы по благоустройству дворов и внутридомовых территорий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы.

В текущем году благоустроят порядка 150 дворов - работами будут охвачены все районы города. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов посетил ряд дворов и побеседовал с горожанами.

"Мы уже и не помним, когда у нас в последний раз ремонтировали или благоустраивали двор. Детям негде было играть, все тренажеры уже старые. Очень рады, что теперь в нашем дворе будет новая детская площадка. Здесь дети смогут как в футбол поиграть, так и позаниматься на тренажерах. Мы же будем сидеть на лавочках и любоваться нашим новым двором", - отметили жители улицы Отырар, 3 (район Байконыр).

Также аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом проводимых работ на площадках по адресам: Кравцова,6; Таха Хусейна 15а, 15/3, 15/4; Бокейхана,6 и так далее.

"Дворы нужно благоустраивать на совесть. Здесь будут играть дети, всей семьей будут отдыхать на площадках. Так как возрасты у детей разные, надо это учитывать при благоустройстве дворов. Чтобы играть на площадке могли как малыши, так и дети постарше. Нужно устанавливать лавочки и обращать особое внимание на озеленение, нужно побольше сажать деревьев и кустарников", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

На площадках предусмотрено несколько зон: детская игровая площадка, тренажерные комплексы, песочные дворики, площадки для отдыха взрослых и так далее. Благоустройство 150 дворов и дворовых территорий позволит уже в текущем году охватить более 250 многоквартирных жилых комплексов, это свыше 150 тысяч человек населения. В прошлом году также было благоустроено порядка 150 игровых площадок.

В рамках программы "Дорожная карта занятости" будет создано 15 тысяч рабочих мест. В первую очередь трудоустраивать будут через центры занятости.

Фото: Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети