Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 09:50

Ради хайпа и лайков сняли на видео нарушение режима ЧП в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ради хайпа и лайков водитель грубо нарушил ПДД и режим ЧП в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ради хайпа и лайков водитель грубо нарушил ПДД и режим ЧП в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Сети появилось видео, на котором водитель Lada нарушил не только правила дорожного движения, но и проигнорировал введенный в стране режим ЧП.

Видео, на котором неизвестный устроил беспредел на улицах Тараза, быстро разлетелось по Сети и не осталось незамеченным стражами порядка. Полицейские оперативно установили и привлекли к ответственности 23-летнего водителя автомашины марки Lada 21703. В отношении нарушителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 601 КоАП РК "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", по части 5 статьи 590 КоАП РК "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, а именно установка предметов, ограничивающих обзор для водителя" и по части 9 статьи 590 КоАП РК "Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр".

"Департамент полиции Жамбылской области призывает водителей в период режима чрезвычайного положения максимально сократить число поездок и выезжать в случае крайней необходимости. В то же время необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, ответственно выполнять предписания дорожных знаков, правила стоянки и остановки транспортных средств, а также неукоснительно следовать правилам эксплуатации транспортных средств", - говорится в сообщении полиции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети