Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 17:57

Радикальных изменений не будет - глава Air Astana о составе руководства

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Изменений в составе руководства Air Astana после IPO не ожидается. Об этом заявил президент авиакомпании Питер Фостер, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Изменений в составе руководства Air Astana после IPO не ожидается. Об этом заявил президент авиакомпании Питер Фостер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в течение четырех месяцев (во время роуд-шоу - тура для встреч с инвесторами) один из главных вопросов, которые задавали инвесторы, касался стабильности авиакомпании в ее менеджменте, совете директоров и команде, которая работает в компании.

"Абсолютным ответом в каждом из этих случаев на этот вопрос было постоянство, стабильность компании как в управлении, так и в совете директоров. Отвечаю и сейчас: нет, не предусматривается никаких радикальных изменений ни в составе управления, ни в составе команды компании", - заключил Фостер.

Сегодня на казахстанских биржах AIX и KASE стартовали торги акциями авиакомпании Air Astana.

По итогам IPO авиаперевозчика Air Astana доля государственного фонда "Самрук-Казына" сократилась с 51 до 41 процента, доля британской компании BAE Systems - c 49 до 15,3 процента.

Национальный банк Казахстана сообщил, что ЕНПФ инвестировал пенсионные активы в акции Air Astana в рамках IPO.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети