Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 13:34

Рахимбаев призвал бизнесменов бесплатно лечить больных коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава компании BI Group Айдын Рахимбаев намерен открыть в Алматы и Нур-Султане центры для бесплатного лечения больных коронавирусом. Он призывает других бизнесменов присоединиться к этой благотворительной акции, передает Tengrinews.kz.


Глава компании BI Group Айдын Рахимбаев намерен открыть в Алматы и Нур-Султане центры для бесплатного лечения больных коронавирусом. Он призывает других бизнесменов присоединиться к этой благотворительной акции, передает Tengrinews.kz.

Свой призыв Рахимбаев опубликовал в Instagram. Он сообщил, что компания ищет возможности открыть центры в своих помещениях, но все они находятся в ЖК. Это опасно для жителей.

"Внимание, ищем помещения для открытия амбулаторно-провизорных COVID-центров на 100-200 коек в Алматы и Нур-Султане с возможностью расширения. Готовы платить адекватную арендную плату, рассмотрим все удобные и готовые варианты, желательно гостиницы, жилые блоки или подобное с санузлами, удобным подъездом и так далее.

Планируем открыть центры для всех нуждающихся в лечении КВИ бесплатно. Кислородные концентраторы закуплены, будут на следующей неделе. Лекарства и необходимое оборудование найдены и закупаются", - написал он.

Кроме того, Рахимбаев ищет волонтеров-медиков и врачей с почасовой оплатой. Их обещают обеспечить средствами индивидуальной защиты и питанием.

"Центры будут открыты для всех нуждающихся в лечении КВИ средней тяжести в формате дневного стационара. Чтобы была возможность получить уколы, капельницы, лекарства, отлежаться. В дальнейшем после налаживания процессов ухода - и круглосуточно. Опыт у нас большой", - делится глава компании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aidyn Rakhimbayev (@rakhimbaevaidyn)

"Готовы к сотрудничеству и совместной работе по скорейшему открытию и работе центров со всеми заинтересованными лицами на благотворительной основе. Будем благодарны, если кто-то из частных клиник тоже подключится. Основные затраты BI Group берет на себя.

Ситуация ухудшается, заболевших все больше. Задача - оперативно открыть 20-30 центров по стране за счет бизнеса и волонтеров. Методологией и алгоритмом открытия поделимся".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети