Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2015 17:51

Расходы на новогоднее оформление в Павлодаре сократили на 20 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта: abnews.ru Фото с сайта: abnews.ru

Власти Павлодара сократили затраты на новогоднее оформление города сразу на 20 миллионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Власти Павлодара сократили затраты на новогоднее оформление города сразу на 20 миллионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в городском акимате, сокращение связано с дефицитом средств в местной казне.
"Расходы на новогоднее оформление Павлодара уменьшены на 20 миллионов тенге. Таким образом, если в прошлом году на эти цели выделялось 60 миллионов тенге, то в этом году - 40 миллионов", - сообщила руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Даметкен Бипау.

По информации отдела ЖКХ, большая часть из выделенной суммы денег будет потрачена на восстановление вышедшей из строя прошлогодней иллюминации. "Все, что стояло и вышло из строя, и прошлогоднюю новогоднюю иллюминацию нужно заменить, грубо - 30 миллионов тенге пойдет на восстановление того, что есть, и 10 миллионов тенге на новое освещение. Это елка, игрушки, иллюминация, оформление", - прокомментировал руководитель отдела ЖКХ и автомобильных дорог Павлодара Вадим Ковальчук.

По официальным данным, с учетом корректировок общий объем бюджета Павлодара составляет 40,7 миллиарда тенге против 41,2 миллиарда тенге в 2014 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети