Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2019 16:57

Рассылку в WhatsApp про детсады Нур-Султана объяснили в акимате

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Управлении образования столицы опровергли информацию о том, что распределение в детские сады города начнется 13 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования столицы опровергли информацию о том, что распределение в детские сады города начнется 13 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В чатах Нур-Султана рассылают обращение к родителям детей дошкольного возраста.

"Уважаемые родители! Распределение начнется 13 мая. Но советуем с сегодняшнего дня уже заходить на сайт и смотреть места в своих садах. Также еще не поздно создать чаты для обмена информацией", - сообщается в рассылке.

Руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий Управления образования Жазира Асанова сообщила, что на сайте e.astana.kz места в дошкольные организации публикуются почти ежедневно. Есть возможность в режиме 24/7 поставить в очередь, просматривать номер очереди и получить направление в дошкольную организацию.

"Что касается распределения, о котором все говорят, ежегодно в первую декаду июня все дети школьного возраста выпускаются из дошкольных учреждений, соответственно публикация свободных мест в большом количестве ожидается именно после выпуска, то есть во второй декаде июня", - отметила она. 

Напомним, аналогичная ложная рассылка появлялась и в апреле. Тогда распространители заявляли о том, что комплектование детских садов начнется с 20 апреля. 

Направление в дошкольное учреждение можно получить через портал электронных государственных услуг с помощью электронной цифровой подписи в онлайн-режиме.

Где узнать информацию о местах в детских садах Нур-Султана

Сейчас в столице функционируют 375 дошкольных организаций различных типов и видов: 94 государственных, 232 частных (214 с госзаказом), 46 мини-центров, три ведомственных детских сада.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети