Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 16:27

"Растерянные и испуганные" - Депутат Ирина Смирнова рассказала об очередях в аптеки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с личной страницы в Facebook.com Фото с личной страницы в Facebook.com

Депутат Мажилиса Ирина Смирнова рассказала, что увидела брошенных людей в очередях у аптеки и абсолютно спокойных на складах "СК-Фармация", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Ирина Смирнова рассказала, что увидела брошенных людей в очередях у аптеки и абсолютно спокойных на складах "СК-Фармация", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Когда я впервые оказалась в аптеке, я увидела очень растерянных и испуганных людей, которые стояли в огромной очереди. Там были и больные, и здоровые. Были те, кто искал лекарства для своих родственников. Люди были брошены и предоставлены сами себе. Кроме того, там здоровые люди, которые заранее покупали лекарства, боясь заболеть", - рассказала депутат в прямом эфире на Youtube-канале El Tiregi.

Ирина Смирнова отметила, что, когда попала на склады "СК-Фармация", увидела совершенно иную обстановку.

"Когда в это время я оказалась на складах "СК-Фармация", я увидела абсолютное спокойствие на лицах. У них были лекарства. Я спросила: "Почему вы так спокойно сидите?" Я не увидела там боевой ситуации, обстановка была спокойной. А в это время наши граждане умирали. Если в стране боевая ситуация, мы все должны консолидироваться и делать одно дело", - сказала депутат. 

Ранее Председатель правления ТОО "СК-Фармация" Ерхат Искалиев признал проблему с нехваткой лекарств. Также он объяснил задержку гуманитарного груза на складах в Казахстане.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети